Редактирвать игру Добавить обзор Поддержите нас

Редактор для домашнего монтажа видео: опции и преимущества современного софта

0
0
4160

Современные смартфоны и камеры позволяют каждому снимать видео для домашней кинотеки, ролики и мастер-классы для заработка в Сети. Но результат работы не всегда соответствует ожиданиям. В объектив попадают посторонние лица, фиксируются лишние звуки. Такие дефекты ранее устранялись профессионалами, имеющими доступ к дорогостоящему программному обеспечению. Сегодня монтировать видеозаписи может любой активный пользователь. Для этого достаточно иметь компьютер с установленным на него редактором.

Возможности современных редакторов для монтажа видео

Современный софт, предназначенный для обработки видеозаписей, отличается наличием множества опций. Используя его, можно выполнять следующие действия:

  • удалять лишние куски и обрезать видеоряд;
  • разделять материал на части и соединять их;
  • увеличивать качество (корректировать параметры при помощи шкал или кривых);
  • добавлять спецэффекты различных стилей;
  • накладывать титры, заставки в виде анимированных слайдов;
  • менять звуковое сопровождение и загружать фоновую музыку.

Специальные высококачественные программы для монтажа можно использовать на любой версии Windows. Они имеют массу преимуществ и возможностей.

Плюсы использования софта для обработки видео

Представленный продукт имеет массу достоинств. Он позиционируется на русском языке и предназначен для широкой аудитории. Благодаря ему практически любой пользователь может создавать эффектные клипы, дополненные заставками, красочной анимацией, качественной музыкой. Устанавливается софт на ПК буквально в несколько кликов.

Его важным достоинством является возможность работы с различными форматами видеозаписей, снятых на веб-камеру, смартфон, любительскую видеокамеру. При помощи специальной опции редактора можно легко преобразовать HDV, HD, DV в AVI, MP4, FLV, MOV и прочие. Благодаря этому смонтированный фильм или ролик будет легко загружаться в социальные сети, сохраняться в памяти девайса (смартфона, планшета) на базе Android.

Простой и практичный редактор может потребоваться для реализации разных целей. Он поможет подготовить необычное видеопоздравление, запись для канала в YouTube, презентацию для сайта, мастер-классы для собственного блога и многое другое. В его меню предусмотрены подсказки, что позволяет использовать его без специфических знаний, навыков и опыта.