Редактирвать игру Добавить обзор Поддержите нас

Штатный или удаленный администратора для вашего сервера

1
0
1211

Автор: mrfilin

Системный администратор - специалист, который сможет с легкостью настроить работу вашего сервера, сети, установить необходимое программное обеспечение. Если раньше было привычным делом держать системного администратора в офисе или приглашать его в офис по надобности, то сегодня все более востребованы удаленные системные администраторы, которые даже без личного присутствия могут по удаленному доступу настроить необходимые программы и ваш сервер для более быстрой и производительной работы.

В чем плюсы удаленного системного администратора? На самом деле плюсов очень много, это максимально удобно и выгодно, сегодня удаленное администрирование серверов - это услуга, без которой не обойтись ни одной компании. Заказать эту услугу может каждый желающий, но все же рассмотрим основные преимущества.

В первую очередь, это более низкая стоимость. Держать в штате грамотного админа - дорого и даже дорого нанимать человека, который будет приходить в ваш офис и настраивать ПО. А нанять удаленные услуги администратора - это намного дешевле. При этом можно нанять целую компанию, которая на условиях почасового администрирования, будет проводить необходимые работы даже ночью. Экономия бюджета в таком случае максимальна, оплачиваются только выполненные работы, без отпусков, больничных и тп.

Удаленный администратор сервера по специальности ничем не отличается от обычного. Вы составляете перечень задач, которые нужно выполнить, а он выполняет в оговоренные сроки. Вам настроят работу сервера, установят ПО, перенесут сайты, настроят удаленные рабочие столы. Спектр работ в администраторов очень широкий, особенно, если это касается технической поддержки хостинг-компании. В этом случае без удаленной поддержки не обойтись.

Удаленный администратор выполняет работы по запросу, в том числе ночью, если в этом есть необходимость. Например, когда ваши физические серверы не работают или когда на вашем сайте наименьшее количество посетителей. Стоимость услуг администратора оплачивается почасово или на определенных условиях, если вы об этом договорились заранее.

О каждом фрилансере-администраторе или об аутсорсинговой компании вы можете почитать отзывы и удостоверится в профессионализме работы будущего сотрудника или о компании, которая предоставит необходимый спектр услуг. Это очень удобно и нет необходимости тратить время на собеседования и поиск штатного системного администратора.

Штатный или удаленный администратора для вашего сервера? Наш ответ - однозначно удаленный сотрудник, это более выгодно в экономическом плане и более удобно в повседневной работе.