Редактирвать игру Добавить обзор Поддержите нас

Система рейтингов и рангов в Overwatch

0
0
3094

Автор: mrfilin

Соревнования в онлайн шутере Overwatch позволяют всем игрокам получать рейтинг, тем самым продвигаясь по игровым рангам.

Неподготовленного человека система назначения рейтинга изначально может напугать, однако все довольно просто. То, какой вы получите ранг, зависит от полученного вами рейтинга навыков (SR), а также некоторыми другими аспектами, которые невозможно измерить. Чтобы получить SR, необходимо как можно чаще участвовать в сезонных битвах и побеждать в них.

Overwatch

Что собой представляет рейтинг навыков?

Когда игрок проходит все матчи, ему начисляется рейтинг навыков. Причем в открытой очереди вы получите один SR, а в очереди ролей рейтинг навыков будет начисляться для танка, поддержки, а также персонажа урона отдельно. При этом будет учитываться количество поражений, побед, а также ваша общая результативность. После начисления рейтинга вам будет присвоен ранг.

Как определяется SR?

Для получения ранга проводится 15 матчей: 5 ролевых и 10 в открытой очереди. За каждую победу вам начисляется определенной количество очков, а за поражение – снимается.

Высчитать конкретное количество очков, которое вы сможете получить в случае победы, довольно сложно. Дело в том, что компания Blizzard, выпустившая данный онлайн шутер, использует довольно сложную систему расчетов, поэтому лучше не задумываться об этом.

Ранги в Overwatch

Получив достаточное количество очков рейтинга, вы будете переведены в следующий ранг. При этом стоит учесть, что если вам не повезет, и во время матчей вы будете часто проигрывать, то количество SR уменьшится, и вы потеряете свой ранг.

Всего в Overwatch существует 8 рангов:

  • Бронза – до 1499 очков рейтинга;
  • Серебро – от 1500 до 1999 очков рейтинга;
  • Золото – от 2000 до 2499 SR;
  • Платина – рейтинг 2500-2999;
  • Бриллиант - от 3000 до 3499 SR;
  • Мастер - рейтинг 3500-3999;
  • Грандмастер – свыше 4 тысяч очков;
  • ТОП 500 игроков из вашего региона.

Обычно в ТОП 500 находятся киберспортсмены, постоянно принимающие участия в турнирах, узнать о которых вы можете на сайте https://play-score.com, а также другие игроки, имеющий ранг грандмастера или же мастера. Кроме того, в ТОП 500 можно встретить и игроков, обладающих бриллиантовым рангом.

Награды за присвоение ранга

Все игроки, занявшие свои места в сезонных соревнованиях, получают в качестве награды значки игрока, золотые пушки, а также эксклюзивные спреи, самым редким из которых считается спрей за попадание в ТОП 500.

Особое внимание заслуживают золотые пушки. Однако чтобы воспользоваться ими, потребуется набрать 3000 очков, полученных в соревнованиях, для разблокировки. Начисляются данные очки в результате побед в матчах, а также в финале каждого сезона. Причем количество начисляемых очков зависит от вашего ранга. При этом стоит учесть, что получить данное количество очков за один сезон может и не получиться, а значить придется подождать некоторое время.

Как повысить свой рейтинг в Overwatch

Нет ни одного способа постоянно побеждать в турнирах, однако повысить свои шансы можно воспользовавшись следующими советами.

  1. Играйте теми героями, которых вы лучше всего знаете. С ними вам не придется задумываться о том, какой из навыков стоит применить в данный момент.
  2. Сражайтесь вместе со своими друзьями или другими игроками. Если у вас нет друзей, играющих в Overwatch, или же их мало, найти компанию вы сможете на официальных форумах.

Во время командной игры, пользуйтесь гарнитурой и наушниками. Таким образом, вы сможете лучше координировать действия своей команды, просить о помощи или же помогать своим союзникам.