Редактирвать игру Добавить обзор Поддержите нас

Зачем играть в Pubg Mobile на ПК и как это сделать?

0
0
19006

Широко известная игра жанра «королевской битвы» PUBG все еще пользуется большим спросом у геймеров, несмотря на активность соперников в лице Apex Legends и Fortnite. Цель этого мультиплеерного развлечения – остаться единственным выжившим из сотни игроков. Разные виды вооружения, большая проработанная карта, красивая графика – PUBG есть чем заинтересовать.

Но далеко не у всех геймеров ПК способен запустить оригинальную игру. Тогда на помощь могут прийти телефоны и PUBG Mobile. К тому же, существует способ запустить мобильную версию на компьютере, что значительно улучшит все аспекты игры.

Что такое PUBG Mobile?

Мобильная версия PlayerUnknown’s Battlegrounds в точности повторяет оригинал. Это официальный порт полюбившейся геймерам игры на портативные устройства от разработчиков. Она совершенно бесплатна – поиграть может каждый желающий.

Геймплей легко понять, но сложно освоить все тонкости. 100 персонажей падают на большой остров, собирают полезные предметы и сражаются друг с другом, пока не останется единственный выживший или группа до 4 человек, в зависимости от режима. Игроков постоянно заставляет двигаться круговая зона, за пределами которой им наносится ощутимый урон. В игре есть транспорт, обвесы на оружие, кастомизация внешнего вида. Время от времени на карте происходит бомбардировка определенной зоны, а пролетающие мимо самолеты сбрасывают на землю грузы с ценными предметами.

Вам не потребуется читать длинные гайды, чтобы начать играть. Однако, чтобы занять заветное первое место придется натренироваться и хорошо изучить игру. У PlayerUnknown’s Battlegrounds Mobile низкий порог вхождения, но простой она не является. Только изучив тактики, места с хорошими вещами и поведение оружия получится стать абсолютным чемпионом.

Преимущества игры на ПК

В чем же смысл установки мобильного приложения на компьютер? Существует целый ряд причин:

  • Производительность. Даже старые ПК зачастую мощнее смартфонов, поэтому вы сможете играть на высоких настройках без зависаний.
  • Стабильное соединение. Wi-fi или мобильный интернет часто вылетают. Играя на компьютере, вы всегда будете снабжены устойчивым подключением к сети.
  • Удобство управления. Маленький экран смартфона и сенсорный контроль едва ли можно сравнить с широкоформатным монитором и удобством игры на клавиатуре с мышью.
  • Требования к питанию. Телефон зависит от зарядки и может отключиться в самый разгар матча. С компьютером такого никогда не случится.

Как видите, плюсов у подобного решения масса, а из минусов можно выделить лишь не самую простую установку. Но хоть запуск игры и потребует более чем двух нажатий на экран, сложным его все равно не назвать. Главное – точно следовать инструкции.

Как установить PUBG Mobile на компьютер

Для того чтобы установить и начать играть в PUBG на ПК нужно посетить сайт https://pubg-mobile-pc.com/ на котором можно скачать все необходимые файлы. В частности, вам понадобиться специальный Play Market для ПК.

Потребуется пройти простую процедуру регистрации аккаунта, после чего можно будет использовать полезное приложение. Далее вам придется найти желаемую игру. Для этого введите точное название в поисковую строку справа вверху. После вам потребуется лишь начать на клавишу «установить», распаковать загруженный файл и закончить установку.

Готово! Теперь вы сможете насладиться одной из лучших многопользовательских игр десятилетия прямо на своем домашнем ПК! Подойдет она и для ноутбуков, ведь для запуска нужно лишь 2 гигабайта ОЗУ, доступ к сети интернет и операционка Windows XP или выше.