Редактирвать игру Добавить обзор Поддержите нас

Скачать Алису - лучший голосовой помощник Яндекса

1
0
6197

Автор: mrfilin

Помощница Алиса - ваш голосовой ассистент на компьютерах Windows и Mac, а также на мобильных устройствах Андроид и iOS. Конкурирует с такими известными приложениями как Siri и Google Assistant.

Скачать Яндекс Алиса на Андроид бесплатно

Если Siri впервые была представлена в 2011 году, а Google Ассистент - в 2016, то Алиса от Яндекса увидела свет в 2017 году.

В течение 2017 года Алису скачивали миллионы пользователей рунета и общались с ней, играли и находили для себя это приложение полезным. Затем Yandex не долго думая интегрировал практически во все свои программы помощницу, сделав приложения удобнее и полезнее.

Теперь нет необходимости качать Алису как отдельную программу на Андроид, достаточно установить любой софт от Yandex, где по умолчанию будет интегрирована ассистентка. Конечно же, есть возможность отключить Alice и использовать программу без неё.

Главные преимущества Яндекс Алисы на Андроид

Достаточно скачать приложение на смартфон и проговорить: "Привет, Алиса!", затем попросить что-то найти на картах или проложить маршрут, открыть какое-либо приложение, подсказать погоду и т.д. Что конкретно умеет делать Alice:

  1. Прокладывать быстрые и удобные маршруты и не важно, на чём вы передвигаетесь: авто, велосипед, едете на общественном транспорте или идете пешком.
  2. Подсказывать, где ближайший магазин, тренажерный зал, где можно перекусить, искать ближайшие продуктовые магазины, аптеки и многое другое.
  3. Открывать программы и перезагружать устройство.
  4. Играть в различные игры, например, города, сообщать о прогнозе погоды, пробках и просто болтать.

Скачать Яндекс Алису на Андроид

Конечно, это далеко не все возможности, самое интересное, что разработчики ПО и различные ведущие компании стали встраивать Alice в свой сервис как автоответчик или чат на сайте. Они обучают помощницу определенными навыками, которые позволяют ей точно отвечать на поставленные клиентом вопросы, тем самым помогать в решении их задач.

Ассистентка может включить радио, музыку, а также переключать станции и песни по желанию пользователя.

Скачать Яндекс Алису голосовой помощник можно по ссылке https://skachat-dlya-android.ru/alisa-yandeks-pomoshhnik.html для Андроид и iOS смартфонов и планшетов, а также для настольных компьютеров и ноутбуков на ОС Windows и Mac.

Что ещё полезного умеет голосовой помощник Алиса

Помимо обычных навыков ассистентка может:

  • вызывать такси или заказывать еду на дом;
  • искать информацию в интернете, вводя запросы голосом;
  • узнавать последние новости, курсы валют, пробки, погоду и другое;
  • открывать различные программы: Word, калькулятор, браузер, Skype и т.д.

С каждым днём Yandex обучает и совершенствует своё детище, интегрируя в неё новые возможности и навыки. Например, недавно компания выпустила свою собственную аудиоколонку и смартфон, где Alice встроена на аппаратном уровне.