Редактирвать игру Добавить обзор Поддержите нас

ТОП-7 лучших модов для Minecraft

0
0
7433

Автор: mrfilin

Вот уже 10 лет, как увлекательный и практически безграничный мир Minecraft собирает на своих серверах миллионы игроков самого разного возраста. Это связано не только с тем, что идея данной игры оказалась чрезвычайно удачной, но и с тем, что за эти годы появилось огромное количество самых разных модов, способных дополнить и улучшить игру. В этой статье мы собрали ТОП-7 самых интересных модификаций, которые вы сможете скачать, перейдя на сайт https://modcraft.su/.

1. Fastcraft или же Optifine

Первым делом, что стоит сделать, установив на свой компьютер Minecraft, это улучшить графику в игре. Для этого можно скачать и установить мод под названием Optifine. Однако стоит отметить, что он подойдет только для тех, кто обладает довольно мощным компьютером. С данным дополнением в игре появятся новые графические эффекты, а текстуры станут более натуралистичными.

Если же у вас средний по мощности компьютер, то лучше выбрать Fastcraft. Данный мод не только улучшит графику, но и повысит производительность игры, а также поможет Minecraft работать с большим количеством прочих дополнений.

2. Journeymap

Красивая и удобная карта игрового мира со множеством самых разных функций. Устанавливают ее вместо стандартной карты, так как на ней невозможно подсветить противников, места залегания ресурсов или поставить метки. Да и обзор у карты Journeymap намного лучше, чем у ее изначальной версии.

По умолчанию новая карта будет отображаться в отдельном меню, но если вы перейдете в режим миниатюры, то сможете следить за событиями по карте, отображенной поверх интерфейса Minecraft.

3. Not Enough Items

Данный мод прекрасно подойдет тем людям, которые в процессе игры часто заходят на игровые форумы или же в Википедию, чтобы узнать где, можно найти тот или иной предмет, а также прочитать, как приготовить очередное непростое зелье. С Not Enough Items вам не придется постоянно сворачивать игровое окно, так как полная энциклопедия по Minecraft станет вам доступна и будет отображать непосредственно в интерфейсе данной игры.

4. Inventory Tweaks

Пожалуй, самый полезный под для Minecraft. С его помощью можно автоматизировать огромное количество рутинных процессов, которые до этого приходилось выполнять самостоятельно. Так, например, он отсортирует содержимое вашего рюкзака, объединит блоки одного типа в группы, а также заменит сломанный инструмент на новый (но только при условии, что он есть у вас в инвентаре). Также есть множество других, не менее полезных функций, которые вы получите установив Inventory Tweaks.

5. CHISEL 3

Несмотря на всю увлекательность данной игры, внешний вид большинства ее элементов остается достаточно скучным, унылым и однотипным. Справиться с этим вам поможет CHISEL 3. Каждому блоку он придает множество самых разных текстур. К примеру, валяющийся на дороге булыжник будет иметь 24 варианта текстуру. И так по отношению ко всем элементам. Этот мод делает игру намного симпатичней и, что самое главное, подходит даже для тех людей, кто обладает далеко не самым мощным железом.

6. Carpenter’s Blocks

Кубики это, конечно же, замечательно, но что делать тем, кто хочет, чтобы предметы в его доме были более реалистичными? Данное дополнение предоставит вам доступ к каталогу объектов для дома, обладающих потрясающей детализацией. Здесь вы найдете все что угодно: часы, тарелки, люстры, стулья, блоки для создания наклонной крыши и многое другое.

7. Decocraft 2

Еще один каталог с детализированными предметами, который предназначен для тех, кому не хватило того, что есть в предыдущем дополнении. При этом главная особенность данной модификации заключается в том, что она полностью совместима с Carpenter’s Blocks и в ней есть интерактивные предметы.