Редактирвать игру Добавить обзор Поддержите нас

Топ 5 самых популярных приставок в истории

0
0
1015

Автор: mrfilin

Игровые приставки существуют уже более сорока лет, постоянно выходят новые модели, которые включают в себя различные функции, имеют все более качественное «железо», благодаря чему графика становится все современнее и реалистичнее. Некоторые ретро приставки стали классикой, какие-то канули в летах, так и не зарекомендовав себя. В данном ТОПе будут рассмотрены пять самых популярных приставок мира в истории.

Super Nintendo

Не смотря на то, что данная приставка не была лидером продаж относительно своих предшественников и потомков, она смогла оставить неизгладимый след в истории развития игровых приставок. Связано это с тем, что игры, выпускаемые под нее, начали новую эру в игроделии. Именно в них стали применяться более качественные графические модели и сложные системы управления и сюжета. Да-да, если любой геймер с опытом проанализирует ретро-продукты, о которых он знает, окажется, что большинство из них является детищем Super Nintendo или перевыпуском для нее. Приставка была разработана в далеком 1990 году в Японии. У себя на Родине имела отличное от всего мира название: Super Famicom.

SNES

Nintendo 64

И снова вернемся к продукции компании Nintendo. Данный продукт приобрел популярность в связи с тем, что так же, как и его предшественник внес в игровую индустрию среди приставок нововведение, показав, на что будут способны графические модули и процессоры будущего. Этой самой особенностью является прорыв в сфере 3d моделирования. Наиболее известной игрой, когда-либо выходившей на свет для данной приставки, является продолжение легендарной и до сих пор горячо любимой среди геймеров вселенной Worms. Выпущенный продукт позволял теперь вести сражения в объеме и при максимальном реализме.

Nintendo 64

Playstation 2

Продукт компании Sony стал самой продаваемой игровой консолью среди всей линейки приставок. Начиная с далекого 2000 года, когда было выпущено это детище игровой промышленности, на сегодняшний момент продано более 160 миллионов копий. Интересным является тот факт, что только Sony Playstation 4 смогла сместить своего предка с лидерского места по популярности.

PS 2

PSP

В 2004 году в Японии началась абсолютно новая эпоха в разработках консольной продукции. Была выпущена первая портативная игровая приставка, которая поддерживала не только 3D графику, но и имела большой объем внутренней памяти, позволявший записывать результат игры во всех играх. Данный прорыв запомнился среди всех геймеров того периода. Изредка до сих пор можно встретить человека, который пользуется такой консолью.

PSP

Xbox 360

Наш ТОП закончит игровая приставка компании Microsoft. Несмотря на то, что количество продаж не поражает своими масштабами (в районе 85 миллионов консолей), данный продукт запомнился среди обывателей простотой использования, широким спектром функционала и удобным управлением. Также важно напомнить, что под консоли компании Microsoft выходили эксклюзивы горячо любимых среди фанатов серий игр Forza Horizon и Halo.

XBOX 360