Редактирвать игру Добавить обзор Поддержите нас

5 причин купить Sony PlayStation5

0
0
499

Автор: mrfilin

Запущенная в ноябре 2020 года, PS5 является флагманом Sony и основной консолью нового поколения на рынке. По всему миру уже продано десятки миллионов единиц консолей и тенденция будет увеличиваться все больше и больше, как только закончится кризис поставок электронных компонентов. Имея несколько эксклюзивных игр, получивших признание критиков и публики, помимо наличия версии с проигрывателем дисков и цифровой, PS5 может легко обойти своего прямого конкурента Xbox Series X. Узнайте последние новости в мире Sony PlayStation на PSGID.RU.

Ниже представлен небольшой гайд с 5 причинами купить PS5, а также преимущества консоли.

PS5

Мощность и технологии PS5

Каждая консоль нового поколения, когда она выпущена, имеет огромную технологическую разницу по сравнению с ее собратом из другого поколения. И PS5 ничем не отличается. Консоль предлагает игрокам полностью захватывающую технологию 3D-аудио под названием Tempest Engine.

Конечно, чтобы наслаждаться им, вам нужна продвинутая аудиосистема, а не только звуковые выходы вашего телевизора. Однако, если у вас есть качественная гарнитура, такая как беспроводная гарнитура Pulse 3D, захватывающий 3D-звук PS5 изменит игровой процесс.

4K/60 FPS, как правило, более плавные на PS5. Удвоение частоты кадров до 120 Гц также будет работать с некоторыми играми для PS5, если ваш телевизор поддерживает 4K.

PS5 наушники

Память PS5

По сравнению с PS4, PS5 имеет огромное улучшение с точки зрения памяти и загрузки. Это потому, что у него есть SSD, заменяющий традиционный HD, который практически гасит загрузочные экраны игр. Для сравнения, твердотельный накопитель PS5 может считывать 5,5 ГБ за секунду (что теоретически в два раза быстрее, чем у Xbox Series X). Бесшумная и эффективная PS5 предлагает производительность, намного превосходящую ее предшественницу, и имеет один из лучших аксессуаров на рынке — Dualsense.

Кроме того, хранилище консоли может быть заменено твердотельными накопителями других компаний после обновления. Процесс немного сложный, так как требует открытия консоли, но те, кому нужно больше места для игр, могут порадоваться.

Однако единственное слабое место консоли связано с одной из ее самых сильных сторон — сверхбыстрым SSD. На коробке может быть написано 825 ГБ, но на практике это всего 667 ГБ полезного пространства, что значительно меньше, чем 802 ГБ Xbox Series X.

Контроллер следующего поколения

Контроллер следующего поколения — это одно из главных преимуществ, которое вы получаете при покупке PS5. Его дизайн более элегантный, чем у Dualshock 4, а кнопки «Параметры» и «Создать» более доступны.

Кроме того, широкий диапазон тактильной обратной связи обеспечивает большее погружение в игру, наряду с адаптивными триггерами с блокировками, которые генерируют различное поведение кнопок (R2 и L2) на протяжении всего игрового процесса. Это означает, что, если вы, например, играете в GranTurismo 7 и покидаете трассу, кнопка ускорения (R2) будет оказывать небольшое сопротивление просто потому, что машина находится не на трассе/асфальте.

PS5 геймпад

Эксклюзивные игры для PlayStation

Помня, что у нового поколения есть обратная совместимость с PS4. Это означает, что вы сможете играть в игры для PS4 на PS5. Кроме того, несколько эксклюзивных игр для PlayStation, выпущенных в 2022 году, получили высокую оценку публики и критиков. Так обстоит дело с Deathloop и Horizon Forbidden West. Вы можете играть в эти игры на PS4, но, если вы хотите в полной мере насладиться ими, мы советуем вам купить PS5.

PS5 игры

PS PLUS

Последний пункт и, пожалуй, самый важный, новый PS PLUS. Конечно, если вы являетесь подписчиком PS4, преимущества будут такими же. Но если вы являетесь пользователем Microsoft и планируете сменить консоль, новая Ps Plus наверняка привлечет ваше внимание.

PS5 plus

План Essential — это в основном текущий план, который дает доступ к онлайн-режиму игр и скидкам в магазине, а также к бесплатной загрузке ограниченного количества избранных игр на PS4 и PS5.