Редактирвать игру Добавить обзор Поддержите нас

Игровой движок Unity: лучшие игры

0
0
4589

Создание компьютерных игр — сложный и кропотливый процесс. Ключевую роль в нем занимает создание игрового движка. Он представляет собой основу будущей игры. Особого внимания заслуживает игровой движок Unity. Недавно стало известно, что его подключили к системе машинного обучения. Этот игровой движок признан одним из самых лучших. Сегодня мы расскажем вам об играх, разработанных на нем.

Endless Legend

Продукт является пошаговой стратегией. По своему жанру она сильно напоминает игры серии Civilization. Но в отличие от большинства поделок, эта игрушка сделана превосходно. Разработчикам удалось создать действительно захватывающую пошаговую стратегию.

Игра вышла еще в 2014 году. За прошедшее время к ней вышло четыре серьезных дополнения. У игрушки появились свои фанаты и почитатели. Сеттинг игры довольно сильно отличается от знаменитой Civilization. Из всех существующих клонов последней рассмотренная игра является наиболее захватывающей и интересной.

Kerbal Space Program

Довольно интересным проектом является игрушка в стиле космического симулятора под названием Kerbal Space Program. По сути это песочница. Игроку предлагается собственноручно создать космодром, разработать и соорудить ракету, а затем совершить ее пуск к далеким звездам.

Игрушка является уникальным продуктом. Чтобы поиграть в нее нужно обладать хотя бы поверхностными знаниями в физике, и обладания хорошей смекалки. Игра достаточно сложная. Можно сказать, что это продукт на любителя. Однако играть в Kerbal Space Program очень интересно и увлекательно.

Inside

Игрушка представляет собой инди-платформер. Игры такого жанра редко становятся шедеврами. Но этот продукт, разработанный на игровом движке Unity, понравился многим игрокам. Видно, что эту игру разрабатывали с любовью. Игрушка создана компанией Playdead. Эта датская студия ранее выпускала популярную игру Limbo.

По сюжету Inside игроку предстоит увлекательной путешествие по миру полному опасностей и приключений. Главное достоинство игры — атмосферность. В ней нет никаких инновационных технологических решений или закрученного сюжета. Мрачная атмосфера и неплохой геймплей делают игру особенной и интересной для многих геймеров.

Rust

В жанре «симулятор выживания в раннем доступе» редко бывают стоящие проекты. Среди исключений хотеться выделить Rust. Эта игра существенно отличается от бесчисленного числа клонов рассматриваемого жанра.

Особенность игры состоит в смешении жанров. В родоначальник жанра выживания является игра DayZ. Rust сочетает в себе ее и некоторые особенности Minecraft. Игра предназначена только для сетевой игры. Геймерам придется так или иначе взаимодействовать друг с другом. Придется создавать оружие, строить крепости и воевать с другими игроками. Игру приобрело более шести миллионов пользователей.

Tyranny

Это классная олдскульная игра в жанре RPG. Она разработана компанией Obsidian. Игра во много воплощает в себе классические RPG, которые выпускались на рубеже девяностых и нулевых годов. В Tyranny вас ждет привычный геймплей и интересный сюжет.

В мире игры геймеров ждут невероятные приключения и множество битв с различными врагами. В Tyranny также есть разветвленные диалоги и интересный сюжет. Всем любителям Baldur’s Gate и Planescape: Torment игра однозначно понравится.

Firewatch

Год назад компания Campo разработала новый инди-проект, который получил название Firewatch. Это своеобразная приключенческая игра с видом от первого лица. В основе ее сюжета лежит жизнь обычного человека по имени Генри. Игра рассказывает о его жизненном пути.

История берет свое начало в лесу Шошони. Дело происходит в 19889 году во время Йеллоустонского пожара. Главный герой теряет свою жену, и решает максимально абстрагироваться от общества, став настоящим отшельником. Он устроился на работу наблюдателем на одну из пожарных вышек.

Сюжет игры основан на общении Генри с девушкой по имени Делайла. Во время прохождения сюжета игроку постоянно приходится общаться с ней по рации. В центре игры взаимоотношения персонажей между собой и решение их проблем.

Pokemon Go

Этот проект был на пике своей популярности в 2016 году. Тогда весь интернет захлестнула мания на Pokemon Go. Позже она перешла на телевидение и в прессу. Pokemon Go — это бесплатная игра для мобильных гаджетов. В ней геймеру необходимо собирать и коллекционировать покемонов — монстров из одноименной вселенной.

Особенность игры состоит в использовании технологии дополненной реальности. Посредством интернета и видеокамеры программа определяет местоположение игрока и создает на экране устройства покемонов. Создается иллюзия того, что монстры находятся в реальности.

Подобные игры уже выпускались другими разработчиками. Но только Pokemon Go получила заслуженное внимание со стороны пользователей. Игра была загружена на более, чем сто миллионов мобильных устройств. Общий доход студии Niantic уже составил около половины миллиарда долларов США.

Guns of Icarus Online

Рассматриваемая игра представляет собой ММО-симулятор. Геймерам предложено попробовать совместно управлять большим дирижаблем. Игра разработана в жанре стимпанк. Все события происходят в воздухе. Минусом игрушки является полное отсутствие сюжета и описания вселенной, где и разворачиваются события.

Геймеры имеют возможность сразиться в баталиях один на один или в массовых сражениях. При этом стоит понимать, что одним дирижаблем управляет четыре реальных игрока. Геймеры имеют возможность выбрать свою специализацию. В игре существует следующие классы: инженер, стрелок и пилот. У каждого из них своя специализация, задачи и характеристики.

Во время сражений игроки находятся на дирижабле. Каждый должен выполнять свою задачу. При этом ограничения действия у персонажей разных классов отсутствует. Каждый член команды волен делать все, что захочет. Другое дело, что у пилота лучше получается управление дирижаблем, а у инженера происходит быстрей ремонт вышедших из строя элементов.

Игра наделала много шума. Можно с уверенностью сказать, что Guns of Icarus Online является одной из самых интересных и необычных игр.

Итоги

Игровой движок Unity до сих пор остается одним из самых перспективных. На его основе созданы сотни игр. Движок в своих проектах используют как лидеры рынка, так и начинающие разработчики.