Редактирвать игру Добавить обзор Поддержите нас

Лучшие недорогие геймерские мониторы: Benq GW2765HE и 2765 HT, AOC Q27P

0
0
4682

Уровень удовольствия от компьютерных игр напрямую зависит от качества видеоряда. Устаревшие мониторы с разрешением 1080 и поддержкой единственной функции Full HD не способны обеспечить высокий уровень детализации при диагонали свыше 24 дюймов. Геймеры предпочитают использовать экраны в 27 дюймов. Их разрешение должно соответствовать 2560x1440. Современный рынок предлагает несколько решений для игроманов. В их комплектации предусматриваются IPS-матрицы, делающие цветовую палитру богатой и яркой.

Топ-3 игровых монитора 2018 года

Отобранные экспертами экраны располагают хорошими техническими характеристиками при демократичной стоимости. К их числу относятся Benq GW2765HE и 2765 HT, AOC Q27P1.

Технические особенности

Недорогие мониторы обладают неплохими техническими характеристиками. Их преимущества:

  • достаточно высокая скорость отклика, составляющая 4-5 мс;
  • хорошая яркость изображений (Benq – 350 кд/м2, AOC – 250 кд/м2);
  • отсутствие риска искажения изображений, достигаемое благодаря современной матрице;
  • наличие матового покрытия, обеспечивающего отменную видимость в солнечную погоду;
  • встроенные колонки в двух моделях;
  • стандартная частота обновлений экрана;
  • полный набор интерфейсов для взаимодействия с разным оборудованием.

Недорогие игровые мониторы Benq 2765 HT отличаются от конкурентов наличием дополнительного аудиовыхода и гнездом для подключения наушников. В конструкции есть встроенные динамики с мощностью в 1 Вт. Benq 2765 HT идеально подходит для игры на консоли. Для стандартного применения подойдут остальные участники обзора.

Внешние характеристики

Мониторы выполнены в черных пластиковых корпусах, вписывающихся в любой интерьер. Модель AOC отличается регулируемой конструкцией – пользователь может изменять высоту расположения экрана. При изготовлении данных устройств применялись разные дизайнерские решения.

Модификация Q27P1 сочетает в себе несколько оттенков черного. Под брендом Benq выпускаются мониторы в однородном исполнении. Единственным недостатком всех аппаратов является способность сохранять на поверхности отпечатки пальцев.

В конструкции устройств предусмотрены встроенные блоки питания. Благодаря им значительно сокращается количество проводов на столе. Но в случае выхода последних из строя не получится обойтись без разборки и обращения в сервисный центр для замены блока.