Редактирвать игру Добавить обзор Поддержите нас

Программа восстановления файлов: преимущества и работа с популярными носителями

0
0
3635

Потеря изображений, коммерческих и личных текстовых файлов, архивов, мультимедийной информации с компьютерного жесткого диска, карты памяти или USB-накопителя всегда ведет к негативным последствиям. По разным причинам можно потерять курсовую или дипломную работу, важный отчет фирмы, налоговые документы, написанную книгу или ценные рисунки. Но с помощью специальной программы восстановления флешек и других носителей ситуацию легко исправить.

Причины утраты данных

Мгновенное сканирование диска или другого накопителя с последующим восстановлением без повреждения работающих файлов — главная задача специального ПО. С помощью программы «Феникс» можно «реанимировать» информацию, утраченную по следующим причинам:

  • вредоносные вирусные атаки;
  • сбой в работе устройства или системы;
  • форматирование;
  • случайный выбор неверной комбинации клавиш.

Можно вернуть сведения, которые содержались в полученных электронных письмах. Программа восстанавливает данные, если компьютер распознает устройство их хранения, оно не имеет визуальных дефектов. Для успешного завершения процесса на ПК должна быть установлена одна из версий операционной системы Windows.

Преимущества использования программы

Без обращения к экспертам и серьезных финансовых трат каждый пользователь может и самостоятельно вернуть ценную информацию. Программа скачивается бесплатно и не требует сложной ручной настройки, длительного изучения и специальных навыков. Запуск, сканирование выбранных файлов и восстановление — основные этапы работы в ПО «Феникс». Можно учитывать подсказки системы для оперативного поиска документов, если известны их названия и параметры. Используя программу всего один раз, вы сразу оцените ее достоинства:

  • предварительный просмотр изображений — возможность убедиться в том, что была найдена нужная картинка или схема;
  • простой и понятный интерфейс на русском языке — залог комфортной работы с программой;
  • полезная функция оценки вероятности восстановления файлов до запуска процесса;
  • сохранение оригинального наименования документа, электронного письма, изображения.

Программа поддерживает все популярные форматы файлов и успешно работает с ОС 7/8/10/XP/Vista. Важное преимущество — поддержка внешних устройств, включая USB-накопители разного объема, цифровую камеру, карту памяти, смартфон, планшет.