Редактирвать игру Добавить обзор Поддержите нас

Рынок мобильных приложений 2018

0
0
7976

С тем, как стремительно развивается рынок мобильных приложений в Украине, многие предприниматели задумываются о том, чтобы обзавестись такой программой и для своего бизнеса. Она позволяет не только облегчить рабочий процесс самой компании, но и привлечь новых клиентов, сделать их более лояльными к бренду.

Чтобы понимать, в какой именно формат стоит инвестировать бюджет бизнеса, нужно провести хотя бы поверхностное исследование рынка мобильных приложений. Изучив некоторые тенденции в мире мобайла можно составить общее впечатление и понимание того, в какую сторону нужно двигаться.

VR и AR

VR - Virtual Reality (виртуальная реальность) уже достаточно плотно входит в нашу повседневную жизнь. Создаются игры для очков виртуальной реальности, небольшие фильмы и мультики. А некоторые бренды даже создали VR-версии своих сайтов. Например, одна украинская компания, которая занимается разработкой веб-сайтов, создала VR-портфолио своих работ.

Но так как мы хотим сделать обзор рынка мобильных приложений, стоит обратить внимание на AR - Augmented Reality (дополненная реальность). Ярким примером этой технологии является нашумевшая игра Pokemon Go. Интересно, что для брендов дополненная реальность открывает массу возможностей. Например, Икеа создала приложение, которое позволяет дополнить реальность понравившейся моделью мебели и посмотреть, как она будет выглядеть в интерьере с помощью смартфона. Поэтому создание приложений для андроид и iOS с технологией дополненной реальности набирают популярность.

Искусственный интеллект

Как бы кто не боялся, что ИИ рано или поздно возьмет верх над человечеством, наука продолжает над ним работать. Помощники от Apple и Google становятся все умнее, появляются системы управления умными домами. И несмотря на то что эта технология чаще применяется именно для создания умного дома, в обзор рынка разработки мобильных приложений ее нельзя не включить. С тем как развивается ИИ у бизнесов появляется масса возможностей использовать искусственный интеллект на благо своей прибыли. Как минимум с его помощью можно упростить взаимодействие клиентов с брендом.

Боты

Это небольшие программы, которые создаются специально для мессенджеров. Сегодня у массы брендов есть боты в:

  • Facebook;
  • Telegram;
  • Viber;
  • WhatsApp;

На бота можно переложить массу функций, упростив при этом и работу для сотрудников компании, и взаимодействие клиентов с сервисом. Упрощая жизнь своим клиентам вы делаете их лояльнее к своему бренду. Им хочется делиться информацией о вашем бизнесе с друзьями. Таким образом вы получаете новых клиентов.

Развитие электронной и мобильной коммерции

Все больше покупок сегодня совершается с помощью мобильного устройства. Поэтому многие крупные интернет-магазины уже давно разработали специальные приложения, с помощью которых покупателем проще приобретать товары. А истина понятна всем - чем проще купить вещь, тем больше шансов на то, что человек ее все-таки купит.

Решение создать приложение для ios или Андроид несомненно правильное. С помощью продуманной и полезной программы вы не только сможете улучшить бизнес-процессы в своей компании, но и привлечете новых клиентов. Команда разработчиков веб-студии Artjoker может похвастаться достаточно большим портфолио с самыми разными приложениями. А соответственно - и опытом разработки. Поэтому у нас вы сможете получить именно ту программу, которая вам нужна. Мы обеспечиваем всем своим клиентам поддержку, поэтому если что-то пойдет не так - мы всегда придем на помощь.