Редактирвать игру Добавить обзор Поддержите нас

ТОП-3 старых игр, способных увлечь и сейчас

0
0
1813

Автор: mrfilin

На сегодняшний день можно найти немало геймеров, считающих, что современная игровая индустрия переживает этап глубокого застоя.  По их мнению, современные игры не такие увлекательные, как раньше. Новые игры весьма однообразны, из-за чего играть в них становится скучно. Открытые миры с непродуманным или откровенно клишированным и неинтересным сюжетом, куча платного контента, множество глюков и багов, а также чересчур высокие системные требования – все это только отталкивает геймеров.

В связи с этим многие фанаты компьютерных игр любят хоть иногда вернуться в прошлое и поиграть в культовые игры, вышедшие около 20 лет назад. При этом они не только скачивают их на свои компьютеры, но и приобретают различные раритетные издания журналов, а также различный мерч, в том числе и футболки старые игры.

Именно поэтому мы решили поговорить о лучших компьютерных играх прошлого, которые не только погрузят в ностальгию старшее поколение, но и смогут заинтересовать современных геймеров.

Heroes of Might &Magic III

«Третьи Герои» стали лучшей частью в серии игр Heroes of Might &Magic. Появившись в 1998 году, они надолго завоевали сердца геймеров со всего мира. Здесь есть все, чего можно желать. Развитие собственного города, исследование карты, увлекательные бои, наем войск, разработка различных стратегий ведения игры, которые зависят от выбранной вами фракции и не только. Помимо этого, у игрока есть возможность не только выбрать размер и особенности карты, на которой он будет играть, но и самостоятельно создать ее. Добавьте к этому возможность играть вместе с друзьями, и вы получите рецепт идеальной игры.

Heroes of Might &Magic III

Heroes of Might &Magic III настолько полюбились людям, что даже удостоились HD переиздания, хоть и не самого удачного. Однако это не мешает оригинальной игре до сих пор пользоваться спросом.

Need for Speed

Фанаты гоночных игр наверняка знают, во что превратились последние игры данной серии. Разработчики зачем-то создали никому не нужный открытый мир и добавили в игру платный контент, похоронив тем самым свое творение.

Need for Speed

Однако игры Need for Speed, выпускаемые с 1994 по 2010 год и в самом деле были культовыми. Так, следует отметить самые  запоминающиеся серии данной игры:

  • NFS: Hot Pursuit – серия, которая предоставила игрокам возможность играть не только за гонщиков, но и за полицейских.
  • NFS: Underground I и II – серия игр, выполненная в стиле фильмов Форсаж. Здесь игроки могут не только участвовать в захватывающих гонках по ночному городу, но и прокачивать как внешний вид автомобиля, так и его начинку.
  • NFS: Most Wanted – игра, которая вобрала в себя все самое лучшее. Здесь есть сетевые игры, одиночные заезды, режим карьеры и, конечно же, полицейские, которые будут устраивать облавы и преследовать вас на вертолете по всему городу.

Diablo II

Игра, ставшая иконой жанра Action RPG. В Diablo II вам не нужно продумывать тактику, разгадывать головоломки или же участвовать в диалогах. Просто кликайте мышкой по ордам нечисти, собирайте выпавший с них лут, качайте своего героя, продавайте хлам и покупайте необходимые доспехи, оружие и прочие вещи.

Diablo II

До недавнего времени поиграть в Diablo II было практически невозможно. Это было связано с тем, что при установке игры на Windows 10, большинство людей сталкивалось с искажением изображения. Поэтому если вы хотели вспомнить прошлое и сыграть в Diablo II, то вам приходилось мириться с разрешением 800х600, а также искать различные патчи, программы совместимости и т.д. Ну, или же вы могли воспользоваться виртуальной версией данной игры. Однако на днях вышел ремейк Diablo II и теперь каждый желающий может с легкостью насладиться любимой игрой.