Редактирвать игру Добавить обзор Поддержите нас

Игровые наушники – полное погружение в виртуальную реальность

1
0
4448

Автор: autor

Опытные геймеры играют в шутеры и аркады в специальных наушниках, обеспечивающих улучшенное качество звучания, погружающее в мир виртуальных баталий. Одним из крупнейших производителей геймерских наушников является компания Logitech.

Геймер в наушниках

Для чего нужны игровые наушники?

Звук – это важнейший компонент любой игры, будь это многопользовательская танковая баталия или шутер с ботами. Играя в качественных наушниках, вы получите море новых эмоций и впечатлений, вздрагивая от раздающихся взрывов и вовремя реагируя на появления врагов, определяя их местонахождение по шороху.

Различают несколько видов аксессуаров для геймеров:

  • с гарнитурой – отличное решение для игр, где можно общаться с партнерами по клану или взводу;
  • с подсветкой – это эффектное дизайнерское дополнение, выполняющее чисто эстетическую функцию;
  • беспроводные – очень удобный вариант, особенно если во время игры вы не сидите рядом с ПК.

Все аксессуары объединяет один параметр – это высокое качество звука, которое обеспечивают не только технические составляющие, но и специальный дизайн изделий. Наушники делятся на два основных вида – с амбушюрами (накладки) и вкладыши (самый простой и недорогой вариант). Вкладыши подходят для использования вне дома (например, во время дальней поездки), тогда как наушники с амбушюрами – это более комфортный аксессуар, мягкие валики изолируют ненужные внешние звуки.

На сайте https://www.clife.ru/igrovye-naushniki/logitech/ можно ознакомиться с выбором игровых наушников Logitech, здесь представлен широкий выбор аксессуаров с разными характеристиками.

Полезные функции геймерских наушников

Компания Logitech создает звуковое оборудование специально для продолжительных игр, чтобы геймер чувствовал себя комфортно даже спустя несколько часов беспрерывных сражений. В продаже есть удобные модели с полноразмерной гарнитурой и микрофоном (при необходимости его можно легко убрать).

Для управления громкостью предусмотрены специальные пульты и кнопка отключения микрофона, это важно для общения с партнерами во время игр. В комплект некоторых моделей входит внешняя звуковая карта для ПК, она поможет получить более объемный и полный звук для лучшего ориентирования в 3D пространстве. Отметим, что стоимость геймерских наушников вполне доступна.

Еще одна полезная опция игровых аксессуаров – это наличие программируемых клавиш, с помощью которых можно выполнять частые действия в игре, например, воспользоваться аптечкой.

Если вы выбираете беспроводные модели, будьте готовы к тому, что их придется часто заряжать. При выборе ориентируйтесь на внешний вид аксессуаров, производитель предлагает изделия в разных расцветках.