Редактирвать игру Добавить обзор Поддержите нас

Игровые наушники с микрофоном: как правильно выбрать?

0
0
1261

Автор: mrfilin

Играть в современные компьютерные игры, не имея игровую гарнитуру, практически невозможно. При этом абсолютно не важно, во что именно вы играете: в шутеры или же классические MMORPG. В обоих случаях вам придется прислушиваться к звукам, чтобы вовремя обнаружить и убить врагов, а также оставаться на связи с командой.

Если вы являетесь любителем компьютерных игр и при этом обладаете качественными наушниками для геймеров, то можете быть уверены в свое победе на 30 %. Железо, игровая мышь, а также правильно подобранная клавиатура, также вносят серьезный вклад в вероятность победы, но, не смотря на это, звук все-таки остается одним из немаловажных факторов.

Игровые наушники

В связи с этим, давайте разберемся с тем, на что следует обратить внимание, выбирая идеальные геймерские наушники с гарнитурой.

Цена

Первое, что стоит отметить, это стоимость данного девайса. Цена на хорошую, облегченную игровую гарнитуру просто не может быть низкой. Наиболее бюджетные модели геймерских наушников стоят около 3000 рублей ну или 500 рублей, если вы будете покупать их на Ali Express. При этом не нужно надеяться на то, что  они будут удобными, надежными и при этом качество передачи звука будет на высоте.

Объемный звук и сопротивление наушников

Если вам нужно слышать врагов задолго до их появления, например, когда они подкрадываются сзади или выскакивают из-за угла или соседней комнаты, то вам не обойтись без наушников с 3D звуком. При этом желательно, чтобы выдаваемый ими виртуальный звук был 7.1.

Сопротивление в наушниках отвечает за искажения и шумы. Чем выше данный показатель, тем выше чистота звука. Таким образом, сопротивление в геймерских наушниках должно быть не ниже 30-32 Ом, а лучше 60-64 Ом.

Низкие частоты

Считается, что для того чтобы звук был достаточно насыщенным, основной упор должен идти именно на басы, то есть чувствительность у наушников должна быть не ниже 105 дБ. Однако  в случае с игровыми наушниками это не работает, ведь геймерам важна не столько красота фоновой музыки, сколько информативность звуков. Если звуки обладают высокой чувствительностью, то во время игры вы будете слышать только грохот и реверберации динамика, что никак не поможет вам составить правильную звуковую картину местности.

Впрочем, у топовых производителей нередко можно встретить модели, усиливающие низкие частоты, а это игровым наушникам совсем не к чему.

Разъем и длина кабеля

Игровые наушники комплектуются кабелем, длина которого должна составлять как минимум 2 метра. При этом желательно чтобы провод был съемным. В таком случае его с легкостью можно будет заменить на новый, в случае поломки, либо же на более короткий.

Также можно использовать и беспроводные наушники. Но при этом стоит участь, что они обладают своими недостатками:

  1. Время работы таких наушников без подзарядки составляет от 15 до 36 часов. Поэтому если наушники разрядятся в самый неподходящий момент, вам придется прервать игру для того чтобы зарядить их.
  2. Качество звука в беспроводных наушниках значительно ниже, чем у их проводных аналогов. Кроме того, стоят такие модели намного больше.

Кроме того, геймерам советуют выбирать наушники не с разъемом mini-jack 3,5 mm, а модели, подключаемые к компьютеру через USB. Это связано с тем, что классический разъем может искажать звук, не смотря на все показатели таких наушников.

Однако данный совет будет актуален только для тех, кто пользуется интегрированной звуковой картой и стандартными кодеками.

Особенности микрофона

Здесь все просто. Выбирая игровую гарнитуру, следует отдавать свои предпочтения моделям с активным шумопонижением и высокой чувствительностью. Того будет более чем достаточно для того чтобы члены вашей команды смогли расслышать все, что вы хотите им сообщить.