Редактирвать игру Добавить обзор Поддержите нас

Лучшие развивающие игры на Android для детей

0
0
2965

Если спросить родителей о том, как они относятся к тому, что их ребенок играет на смартфоне или планшете в мобильные игры, то в 90% они выскажутся крайне негативно.

В принципе, понять данную точку зрения не составляет труда. Однако отрицать факт того, что гаджеты надежно вошли в жизнь людей, тоже глупо. А раз бороться с этим не имеет смысла, то стоит выбрать другую стратегию действий.

Мобильные игры для детей

Разрешите детям играть в мобильные игры! Установите временные рамки, правила, ограничения, а лучше поиграйте на планшете вместе со своим ребенком. На сегодняшний день существует огромное количество не только развлекательных, но и развивающих игр для детей разного возраста. Предлагаем вам ТОП наиболее интересных и увлекательных мобильных игр, которые наверняка понравятся вашему ребенку.

Из чего это сделано и как оно работает?

Развлекательно-познавательные игры придутся по вкусу любознательным малышам, которые задают родителям миллион вопросов в день. Так, например, можно скачать приложение The Human Body. С его помощью ребенок узнает о строении человеческого тела во всех деталях и подробностях. А благодаря функции родительского контроля вы сможете заблокировать темы, которые рано изучать ребенку по вашему мнению.

Помимо этого, советуем вам присмотреться к следующим развлекательно-познавательным приложениям:

  • Астрономия для детей;
  • Как жили динозавры?;
  • Как делают вещи?;
  • Как работает мое тело?;
  • Что там в космосе?;
  • Да прибудут с тобой силы.

Ребусы

«Ребусы», «Бредусы», а также мобильное приложение AZZL, рассчитанное для детей младшего возраста, придутся по вкусу не только детям, но и их родителям. Данные игры заставят шевелиться шестеренки мозга, помогут развить у ребенка комбинаторику и научить его нестандартному мышлению. При этом стоит быть готовыми к тому, что на решение некоторых задачек у вас уйдет не один час или даже день.

Данные приложения работают как на устройствах с операционной системой Android,  так и на гаджетах под iOS. Исключением является игра AZZL – ее можно установить только на iPhone или iPad.

Аркады

Если ваш ребенок не хочет ломать голову над сложными ребусами и загадками, а предпочитает более активные и интересные игры, то предложите ему поиграть в различные аркады. Они не только заставляют думать, но и прекрасно развивают логическое и пространственное мышление, повышают скорость реакции и развивают моторику.

Наибольшей популярностью у детей пользуется такие игры, как Cut The Rope, Red Ball и другие, подобные им. Мы бы также посоветовали игру Tiny Hope. Она не только увлечет вашего ребенка, но и расскажет ему о круговороте воды в природе и экологии в целом.

Кроме того, вы можете скачать игры на андроид, в которые играли в своем детстве. PAC-MAN, Tetris, Digger, Super Mario, Вггвду Огьз и прочие аркады до сих пор пользуются популярностью, не смотря на то, что уже успели разменять четвертый десяток.

Toca Nature

Эта великолепная игра позволит вашему ребенку создать свой собственный маленький мир и наполнить его лесами, реками, горами, озерами, и прочими красотами. Помимо этого малыш сможет поселить в своем мире самых разных животных, кормить их ягодами, делать фотографии, и взаимодействовать с окружающей средой другими способами.

Minecraft и Minecraft Earth

Это серия игр, в которую должен поиграть не только каждый ребенок, но и каждый взрослый, особенно в том случае, если он не понимает, почему его чадо без ума от этих пиксельных человечков.

Minecraft – это игра, в которой каждый человек может исследовать трехмерный компьютерный мир, создавать свой собственный, добывать полезные ископаемые и другие ресурсы, а также сражаться с другими героями. Что именно вы будете делать – решать только вам.