Редактирвать игру Добавить обзор Поддержите нас

Как правильно выбрать тариф интернета для игр

1
0
925

Автор: mrfilin

Для оптимального игрового опыта в онлайн-играх рекомендуется иметь стабильное и высокоскоростное интернет-соединение. Вот некоторые рекомендации:

Скорость интернета

Скорость интернета

Рекомендуется иметь высокоскоростное соединение. Минимальная рекомендуемая скорость загрузки данных не менее 10 Мбит/с для одного игрока, но оптимальные требования могут различаться в зависимости от конкретной игры, и это при условии, что интернет не подключен более ни к одному устройству, кроме компьютера игрока. Для комфортной игры желательно иметь скорость соединения от 100 Мбит/с или выше.

Ниже приведен список самых востребованных онлайн-игр на данный момент и минимально допустимая скорость для них:

  • Overwatch – от 30 Мбит/с.
  • Dota 2 – от 1 Мбит/с.
  • CS:GO – от 30 Мбит/с.
  • PUBG – от 5 Мбит/с.
  • Мир танков – от 2 Мбит/с.

Многие думают, что скорость интернета — самое важное в игровом тарифе. На самом деле более значимый показатель для игр — пинг — нигде не прописывается, так как его значение вам гарантировать никто не сможет. Пинг зависит от многих факторов, в том числе от удалённости серверов. При выборе тарифа для геймеров мы рекомендуем обращать внимание на следующие опции: игровые бонусы и приоритизацию игрового трафика. Если с первым всё понятно (премиум аккаунты, бесплатное время на облачных сервисах и т.д.), то последнее простыми словами — это когда в разгар игры кто-то в вашей квартире решил скачать какое-то тяжёлое видео по wi-fi, игра остаётся стабильной. То есть интернет, в первую очередь, распределяется на игры, а потом на остальной трафик”, - объясняют специалисты сервиса Dominternet.ru

Задержка (пинг)

Задержка соединения (пинг) важна для онлайн-игр, поскольку она определяет время, которое требуется для передачи данных между вашим компьютером и серверами игры. Чем ниже задержка, тем лучше. Желательно иметь пинг не более 50 миллисекунд (мс), но многие игры позволяют комфортно играть и с пингом до 100 мс.

Беспроводное соединение

Если вы используете беспроводное соединение Wi-Fi, убедитесь, что сигнал сети сильный и стабильный. Избегайте игры на отдаленных от роутера местах или в помещениях, где сигнал Wi-Fi слабый.

Избегайте загрузок

Во время игры старайтесь не запускать загрузки больших файлов или потоковое видео, поскольку это может существенно снизить доступную пропускную способность интернета.

Проводное подключение

Если это возможно, используйте проводное соединение Ethernet вместо беспроводного Wi-Fi. Проводное соединение обычно более стабильное и имеет меньшую задержку по сравнению с Wi-Fi.

Качество маршрутизатора

Качество и настройка вашего маршрутизатора также могут влиять на качество интернет-соединения. Убедитесь, что у вас установлена последняя прошивка маршрутизатора и проверьте его настройки для оптимальной производительности.

Важно отметить, что качество интернет-соединения может зависеть от провайдера услуг интернета, географического расположения и инфраструктуры. Различные провайдеры могут предлагать разные планы и технологии соединения, поэтому их качество и доступность могут различаться.

Когда выбираете провайдера интернета для игровых целей, рекомендуется обратить внимание на следующие факторы:

  1. Доступность широкополосного интернета: Проверьте, предоставляется ли в вашем регионе широкополосное интернет-соединение, такое как оптическое волокно или кабельная сеть. Широкополосное соединение обычно обеспечивает более высокую скорость и стабильность, чем старые технологии, такие как DSL или набор модема.
  2. Репутация провайдера: Исследуйте репутацию провайдера интернета, чтобы узнать о его надежности, качестве обслуживания и скорости соединения, предоставляемых другими пользователями в вашем регионе.
  3. Планы и скорости: Посмотрите тарифы домашнего интернета предлагаемые провайдером. Убедитесь, что выбранный вами план соответствует требованиям вашей игры. Провайдеры часто предлагают различные пакеты со скоростями загрузки и загрузки данных, поэтому выберите тот, который наиболее подходит для ваших потребностей.
  4. Техническая поддержка: Имейте в виду, что качество обслуживания и техническая поддержка провайдера также могут оказывать влияние на ваш опыт. Исследуйте отзывы о провайдере, чтобы узнать, насколько оперативно и эффективно они решают проблемы связи или помогают вам с настройками сети.

Наконец, помните, что помимо интернет-соединения, иные факторы также могут повлиять на игровой опыт, такие как производительность вашего компьютера, задержка в самой игре, качество игровых серверов и т. д.