Редактирвать игру Добавить обзор Поддержите нас

Как выжить в Red Dead Redemption 2: советы новичкам

0
0
3695

Red Dead Redemption 2 - игра, обладающая огромным количеством различных возможностей. Однако объяснить все нюансы жизни на Диком Западе, правила поведения и т.д. она не спешит. В связи с этим мы решили подготовить небольшой гайд с советами, которые помогут новым игрокам освоиться в RDR 2, развить своего героя, заработать денег и, конечно же, выжить.

RDR2

Собирайте все, всегда и везде

После перестрелок в начале игры обязательно обыщите трупы и соберите все, что есть у них. Таким образом вы значительно упростите себе жизнь во второй части игры. Кроме того, попадая в то или иное место, не забывайте обыскивать все шкафы, столы, сейфы и даже камины. В них нередко можно будет найти деньги, провизию, лекарства, средства для ухода за лошадью и другие ценные предметы, которые впоследствии можно будет скупщику.

Исключением являются мирные жители. Убивая их, вы серьезно понижаете свой уровень чести, а за обыск трупов и сбор их вещей он упадет еще ниже. Поэтому лучше этим не заниматься, несмотря на то, что с них можно собрать довольно интересные и полезные вещи.

Охота и сбор трав

Самый простой способ заработать в начале игры - собирать травы или же охотиться на диких животных. Травы всегда можно будет продать травнику, а шкуры туши и другие охотничьи трофеи - охотникам. Позже вы сможете еще и рыбачить.

Покупать новую лошадь не стоит

В начале игры вы получаете лошадь, которая будет верным напарником и другом во время ваших приключений. Изначальные параметры небольшие, в связи с чем у вас может появиться желание приобрести молодого жеребца в одном из городов. Однако не советуем вам тратить на это деньги. Если вы будете хорошо кормить лошадь, заботиться о ней и покупать для нее новое снаряжение, то довольно скоро обнаружите, что уровень ее здоровья и выносливости значительно увеличился и теперь она практически ничем не отличается от других лошадей.

Значительно позже вам станут доступны элитные скакуны, параметры которых вас наверняка понравятся. Однако покупать их или нет - решать только вам. На самом деле вам хватит и вашей стартовой лошади.

Запаситесь лекарством для лошади

Если вашего скакуна ранят или он неудачно упадет, то у вас будет совсем немного времени, чтобы его вылечить. Поэтому старайтесь не отправлять в долгий путь, не прихватив с собой несколько пузырьков с лекарством для верного друга. В противном случае вы лишитесь своего жеребца и будете пешком добираться до ближайшего населенного пункта, где сможете купить новую лошадь.

Не спешите улучшать лагерь

Основное назначение лагеря - возможность пополнить свои запасы пищи, перед тем как отправиться в дорогу. Однако, как мы уже говорили, если вы будете тщательно обыскивать дома, трупы и прочее, то у вас всегда будет достаточно провианта.

Исключением являются палатки Артура и Датча. Улучшив их, вы сможете быстро перемещаться, не использую для этого поезда и дилижанса.

Во втором лагере советуем вам в первую очередь потратиться на улучшение лодочной пристани, а также курятника.

Чит-коды

С помощью специальных чит-кодов вы можете повысить свою выносливость и меткость, восстановить уровень здоровья, ускорить лошадь, получить бесконечные патроны, бесконечную выносливость для себе и своего коня, и многое другое. Если вы готовы пойти таким путем, то список всех чит кодов вы можете посмотреть на сайте https://thagta.ru/red-dead-redemption-2-cheats/.

Не участвуйте в дуэлях, драках и перестрелках

Не нарывайтесь и не поддавайтесь на провокации, чтобы не происходило. Даже если зачинщиком заварушки будете не вы, вас могут оштрафовать, на довольно большую сумму. Так что, просто не лезьте на рожон, особенно в начале игры.