Редактирвать игру Добавить обзор Поддержите нас

Пять игр от Electronic Arts

0
0
973

Автор: mrfilin

Electronic Arts – одна из первых компаний в игровой индустрии. Она была основана в 1982 году и успела подарить геймерам такие культовые серии как Sims, FIFA и Battlefield. В этой статье мы решили вспомнить о пяти из самых известных тайтлов легендарной студии.

FIFA

EA Sports, спортивное подразделение EA, ежегодно выпускает десятки симуляторов самых разных видов спорта от баскетбола до смешанных единоборств. Однако флагманом компании является футбольный симулятор FIFA, который со следующего года потеряет свое название и станет EA Sports FC из-за окончания контракта с футбольной федерацией.

Франшиза выпускается с 1993 года и, несмотря на критику за нереалистичность, является самым популярным спортивным симулятором. Если открыть сайт БК Winline (обзор на нее доступен на https://odds.ru/bookmakers/winline/), то можно заметить: едва ли не каждый день по FIFA играются международные турниры и даже принимаются ставки на матчи.

FIFA

Battlefield

Battlefield 1942, первая часть динамичного шутера от первого лица, вышла в 2002 году. С тех пор EA выпустила больше десятка частей игры, действие которых происходит во времена Первой мировой, Вьетнамской и других войн, а также в недалеком будущем.

Благодаря новым версиям движка Frostbite разработчики предоставляют геймерам все большую разрушаемость игрового мира и свободу действий. В каждой новой «Батле» есть как многопользовательский режим, так и захватывающая сюжетная кампания.

Battlefield

Need for Speed

Первый тайтл франшизы Need for Speed вышел в 1994 году, самый свежий – в 2020-м. За это время серия переживала как взлеты, так и падения, но почти всегда оставалась верна себе. NfS уступает другим гоночным симуляторам в реалистичности, но привлекает миллионы геймеров яркой графикой и запоминающимися саундтреками.

Need for Speed

The Sims

Симулятор футбола, симулятор гонок, симулятор войны – Electronic Arts настолько любят симуляторы, что в 2000 году издали симулятор жизни под названием The Sims.

Здесь игрок может создавать персонажа, строить ему дом, ходить за него на работу, знакомиться с другими симами, заводить семью и много чего еще. С каждой новой версией The Sims свобода действий только увеличивается.

The Sims

Mass Effect

Серия action RPG о космических приключениях капитана Шепарда в 22-м веке появилась на свет в 2007 году. За это время EA выпустили четыре основных игры и два спин-оффа.

Геймерам полюбились уникальные и «живые персонажи», увлекательная боевая система, проработанный сюжет и много другое. Однако стоит заметить, что все это относится в полной мере лишь к двум первым частям. Mass Effect 3 была тепло принята критиками, но показалась игрокам далеко не идеальной, а Mass Effect: Andromeda разочаровала как одних, так и других.

Mass Effect