Редактирвать игру Добавить обзор Поддержите нас

Компьютерные игры из серии «Лего», которые покорили миллионы людей

0
0
8800

ЛегоО том, что такое конструктор «Лего», можно долго не рассказывать. Легендарная игрушка появилась в 1949 году и с тех пор является одним из лидеров в своей сфере. Каждый год появляются новые серии, они все чаще подстраиваются под актуальные события, популярных персонажей книг и фильмов. Когда же стали активно развиваться компьютерные игры, вполне справедливо возникла идея воплотить идею универсального и мегапопулярного конструктора в виртуальной реальности. Первая игра на основе идеи «Лего» вышла в 1997 году. С тех пор для ПК их выпущено более шестидесяти. Многие из этих игр посвящены другим произведениям и выполнены просто в стилистике знаменитой игрушки. Так, в разное время для программ использовались сюжеты из «Индианы Джонс», «Звездных войн» (несколько серий), «Пиратов карибского моря», «Властелина колец», «Хоббита» и т. д. Этот ряд можно продолжать, но мы расскажем о некоторых играх, привлекших внимание колоссального числа поклонников.

LEGO Harry Potter: Years 5-7

Эта игра вышла в 2011 году и стала продолжением LEGO Harry Potter: Years 1-4. Часть, основанная на трех последних книгах — «Орден Феникса», «Принц-полукровка» и «Дары смерти» — значительно выиграла в графике, многие локации заменили. «Дары смерти» разделили на два этапа, получилось четыре части — в каждой по шесть уровней. Волшебные палочки, заклинания, зелья и враги-волшебники — все это захватывает не на шутку. Игра замечательно подходит как фанатам «Лего», так и фанатам «Гарри Поттера».

Лего Гарри Поттер

Batman и Ninjago: несколько серий

С тем, что поклонники культового конструктора обожают различные сюжеты с героями и супергероями, вряд ли кто-то будет спорить. Чего только стоит серия «Лего Ниндзяго», ставшая продолжением серии, которая завершилась в 2000 году. Но через 11 лет обновленные герои снова вернулись в строй. Героическая тема воспринимается фанатами на ура, а потому появление соответствующих компьютерных игр было только вопросом времени. Те же ниндзя стали ее героями в 2011, 2013, 2014 и 2017 годах. Одним из удачных экспериментов можно назвать программу LEGO Batman. Про этого супергероя сделано тоже несколько игр: в 2008, 2012 и 2014 годах. Еще среди «геройских» тем можно вспомнить «Мстителей». Последняя игра «Лего» на тему этого сюжета вышла в 2017 году, то есть она совсем новая.

Можно с полной уверенностью заявить, что «Лего» и все, что связано с этим конструктором, — это целый особенный мир. Если вам нравится эта игрушка, то любая тематическая игра тоже порадует своими возможностями.