Редактирвать игру Добавить обзор Поддержите нас

Обзор игрового ноутбука Acer Nitro 7

0
0
1348

Считается, что игровые ноутбуки обладают невероятно мощной конфигурацией и непомерно высокой ценой. Однако это не всегда так. На сегодняшний день можно встретить множество моделей бюджетного и среднего ценового сегмента, с качественным дисплеем, высокой автономностью и довольно неплохой конфигурацией. Одним из таких ноутбуков является Acer Nitro 7, о котором мы и поговорим в данном обзоре.

Acer Nitro 7

Дизайн и первые впечатления о ноутбуке

Ноутбуки серии Nitro отличаются довольно сдержанным дизайном, но при этом спутать его с офисной машиной все-таки не получиться. Корпус данного ноутбука в основном выполнен из металла и производится исключительно в черном цвете. Верхняя крышка помимо логотипа имеет также несколько глянцевых линий, а нижняя обладает 4 ножками, позволяющими ноутбуку хорошо держаться за поверхность стола.

Как и все игровые ноутбуки Acer Nitro 7 не отличается особой тонкостью и легким весом, так что для его транспортировки вам потребуется дополнительно приобрести подходящий для данных целей рюкзак. Так вес ноутбука составляет 2,5 килограмма, а его толщина 2,3 сантиметра.

Данная модель обладает одним разъемом USB-C (3.1), двумя портами USB-A (3.0) и еще одним USB-A (3.0). В остальном же набор разъемов стандартен.

Программное обеспечение и производительность

На рынке данная модель представлена в 2 вариантах: с 4-х ядерным процессором и видеокартой на 4 ГБ, а также 6-ядерным процессором с видеокартой на 6 ГБ. ОЗУ также может быть в двух вариантах – на 8 или же 16 ГБ. При этом стоит учитывать, что в ноутбуке Acer Nitro 7 накопителя типа SSD или HDD может не быть вовсе, либо же его размер будет начинаться от 256 ГБ. 

Не смотря на то, что ноутбук комплектуется не самыми топовыми видеокартами, данная модель обладает довольно мощными процессорами, поэтому поиграть в такие игры как CS:GO, Dirt Rally, GTA 5 и не только вы сможете даже на высоких настройках графики.

С терморегуляцией также не будет никаких проблем, так что поверхность ноутбука и клавиатуры останется прохладной. Однако стоит заметить, что шума от вентиляторов будет много, так что играть без наушников не особо удобно. Да и без особой нагрузки можно будет услышать звук кулеров.

Дисплей Acer Nitro 7

Размер дисплея составляет 15,6 дюймов. При этом он обладает разрешением Full HD, матовым покрытием и частотой обновления экрана, равной 144 Гц. Помимо этого экран обладает прекрасной цветовой температурой, максимальными углами обзора и довольно неплохой калибровкой. Такая цветопередача прекрасно подойдет не только для игр, но и для обычной работы, просмотра фильмов либо же работы с графикой.

Клавиатура и мультимедиа

Клавиатура в данной модели практически ничем не отличается клавиатуры, установленной в ноутбук Acer Nitro 5. Она такая же тихая, обладает цветной подсветкой и прекрасно подходит для игр. При этом кнопку N, запускающую приложение NitroSense, сместили на место клавиши num lk, которая, в свою очередь сдвинулась немного правее.

Два динамика, расположенные в нижней части ноутбука, весьма неплохие, однако низких частот им определенно не хватает. Так что играть или слушать музыку будет намного приятнее с помощью наушников либо же внешней акустики.

Микрофон в Acer Nitro 7 расположен рядом с веб-камерой, в связи с чем, все посторонние шорохи звуки и нажатия на клавиши клавиатуры будут слышны вашим собеседникам. Кроме того, встроенный микрофон может искажать голос, так что без хорошей гарнитуры вам не обойтись. Веб-камера стандартная и ждать от нее чего-то сверхъестественного не стоит. Фронтальная камера в большинстве смартфонов для видеозвонков подойдет намного лучше.