Редактирвать игру Добавить обзор Поддержите нас

Турниры по FIFAe: зачем нужны и где самые большие призовые

0
0
1219

Автор: mrfilin

Новый сезон FIFAe всегда привлекает игроков и фанатов киберспортивного сообщества FIFA. Видеоигра остаётся одной из самых популярных в мире. Это неудивительно, ведь за этим видом спорта следят миллионы болельщиков со всего мира. Кому-то нравится смотреть чемпионат Италии по футболу, кто-то любит читать аналитику по матчам и изучать прогнозы на предстоящие игры Серии А, которые вы найдёте по ссылке. А кто-то нашёл себя в киберспорте.

FIFA турнир

С наступлением нового сезона FIFAe возобновляются различные турниры и события по видеоигре, а пользователи могут либо принять участие в них, либо наблюдать за ходом противостояний.

Почему популярны

FIFA — самая популярная футбольная видеоигра в мире. Вокруг турниров много ажиотажа, участники квалифицируются туда по одному или как команда, представляют свои страны и играют против других известных геймеров.

Турниры FIFA также включают внушительные призовые фонды, которые делятся между всеми. Напомним, что каждый может принять участие, если пройдёт необходимые отборы.

Ещё одна причина, по которой турниры так популярны, связана со ставками на киберспорт. Пользователи букмекерских контор могут заключать пари на крупнейшие турниры FIFAe: от побед тех или иных игроков до количества голов в определённой половине матча.

Турнир ФИФА

Топ-4 турниров FIFAe

  • FIFAe World Cup — киберспортивный турнир, который за последние годы претерпел значительные изменения. Ранее известный как FIFA Interactive World Cup (FIWC), он проводился исключительно на PlayStation 3. Однако с выпуском новых консолей соревнования перекочевали на PlayStation 5 с FIFA Ultimate Team в качестве основного игрового режима. В 2016 году ошеломляющие 2,3 миллиона игроков боролись за место в гранд-финале FIWC, который состоялся в марте в Нью-Йорке. А уже с 2018-го все главные матчи проводились на арене «O2» в Лондоне. Общий призовой фонд 2022 года составлял 500 тысяч долларов, что однозначно повысило уровень конкуренции среди участников. Прошлогодний победитель унёс с собой 250 тысяч долларов. В турнире 2023-го примут участие 24 игрока, прошедших квалификацию из региональных таблиц лидеров и партнёрских лиг. Они будут разделены на 4 группы по 6 человек, по 2 лучших из каждой группы выходят в плей-офф.
  • FIFAe Club World Cup отличается от FIFAe World Cup тем, что это соревнование 2 на 2 и участники представляют киберспортивную команду, а не свою страну. В турнире 2022 года за главный приз боролись 24 организации, такие как Movistar Riders, Ninjas in Pyjamas и Team Vitality. Это была ожесточённая битва с призовым фондом в 300 тысяч долларов, и в конце концов Movistar Riders вышел победителем, доказав своё превосходство.
  • FIFAe Nations Cup — очередной ежегодный киберспортивный турнир, в котором участвуют лучшие страны FIFA со всего мира. В 2022 году в нём приняли участие 24 государства, включая Англию, Бразилию, Индию, ОАЭ, Польшу, Швецию и Португалию, они боролись за призовой фонд в размере 400 тысяч долларов. FIFAe Nations Cup — турнир 2 на 2, который начинается с группового этапа, состоящего из 2 раундов. Затем 4 лучшие команды из каждой из 4 групп выходят в плей-офф. В прошлом финале Бразилия одержала победу над Польшей и выиграла 120 тысяч долларов.
  • eChampions League — киберспортивная версия реальной европейской Лиги чемпионов. На этот турнир очень трудно попасть, ведь в нём участвуют лишь 8 самых сильных игроков, прошедших квалификационные раунды. В 2022 году призовой фонд составлял 225 тысяч долларов, а в 2023-м он будет равняться уже 280 тысячам долларов.